Repertorio

Pasodobles y pasacalles

  • Alegría Agostense ........................Juan M.Molina
  • Amparito Roca .............................Jaime Texidor  mp3-AMA
  • Ateneo Musical.............................Mariano Puig
  • Bellas Artes .................................Aurelio Nieto
  • Capote de Grana y Oro .................Quintero-León- Quiroga
  • El Tío Ramón ...............................Salvá y Olcina
  • España Cañí.................................P. Marquina
  • Evocación ....................................E.Cebrián
  • Gala..............................................F. Berritta
  • Ganando Barlovento.......................Sáez de Adana
  • La Entrada ....................................Q. Esquembre  mp3-AMA  
  • Nerva  ..........................................Manuel Rojas
  • No lo Olvido...................................Aurelio Nieto
  • Paquito el Chocolatero ...................Gustavo Pascual Falcó mp3-AMA 
  • Pepita Greus..................................Pascual Pérez Choví
  • Puenteareas...................................R. Soutullo
  • Suspiros de España .......................A. Alvarez
  • Viva el Pasodoble ..........................Manuel Alejandro
  • Xabia.............................................Salvador Salvá

 

Marcha procesional

  • CALLEJUELA DE LA O.......................................Paco Lola
  • CALVARIO..........................................................Francisco Javier Alonso
  • CARIDAD DEL GUADALQUIVIR.........................Paco Lola
  • CONCHA............................................................Victor Manuel Ferrer
  • CORDERO DE DIOS...........................................Ricardo Dorado
  • COSTALERO.......................................................Martin Salas
  • CRISTO DE LA AGONIA......................................Abel Moreno
  • CRISTO DE LA SANGRE.....................................Emilio Cebrián
  • CRISTO DEL AMOR............................................Francisco Javier Moreno
  • ENCARNACIÓN CORONADA..............................Abel Moreno
  • FUENGIROLA TE CORONA.................................Francisco Fdez. Mayorga
  • GETSEMANI........................................................Ricardo Dorado
  • HERMANOS COSTALEROS.................................Abel Moreno
  • HOSANNA IN EXCELSIS.....................................Oscar Navarro
  • JERUSALEN........................................................José Vélez García
  • JUANA DE ARCO ...............................................Charles François Gounod y Tomás Romo
  • LA ESTRELLA SUBLIME.......................................M. López Farfán
  • LA MACARENA....................................................Paco Lola
  • LA MADRUGA......................................................Abel Moreno
  • LA MUERTE NO ES EL FINAL .............................Cesáreo Gabaraín Azurmendi
  • MACARENA.........................................................Abel Moreno
  • MACARENA.........................................................Emilio Cebrián
  • MADRE HINIESTA................................................Manuel Marvizón
  • MALAGUEÑA VIRGEN DE LA PALOMA................Rafael Hernández Moreno
  • MARCHA FUNEBRE DE CHOPIN ........................Frédéric François Chopin
  • MATER MEA.........................................................Ricardo Dorado
  • MAYOR DOLOR....................................................Ángel López Carreño
  • MEKTUB...............................................................Mariano San MIguel
  • MI AMARGURA.....................................................Victor Manuel Ferrer
  • NAZARENO DE LA SALUTACIÓN..........................P.Artola
  • NUESTRO PADRE JESUS....................................Emilio Cebrián
  • OREMOS..............................................................Ricardo Dorado
  • PALIO BLANCO.....................................................Miguel Sánchez Ruzafa
  • PASA LA SOLEDAD...............................................J. A. Moreno Luque
  • QUINTA ANGUSTIA...............................................José Font de Anta
  • ROCÍO...................................................................Manuel  Ruiz Vidriet
  • SAETA...................................................................Arr. Guillermo Fdez. Rios
  • SALVE MARINERA................................................Cristóbal Oudrid y Segura
  • SALVE, MADRE DE LA SALUD..............................Julio Páez
  • SOLEDAD FRANCISCANA.....................................Abel Moreno
  • TRIUNFAL..............................................................José Blanco y Emilio Cebrián
  • VIRGEN DE LOS ESTUDIANTES............................Abel Moreno
  • VIRGEN DEL AMOR Y SOLEDAD...........................Cristóbal Blanca
  • VIRGEN DEL VALLE................................................Vicente Gómez Zarzuela

 

Concierto Leyendas del Rock

  • Abba Gold......................................Arr. Ron Sebregt
  • Beatles in Concert.........................The Beatles
  • Bohemian Rhapsody.....................Queen
  • Deep Purple...................................Arr. Toshihiko Sahashi
  • Ob La Di........................................Arr. N. Iwai
  • Queen in concert..........................Queen
  • Supertram.....................................Arr. André Waignein
  • The Final Countdown...................Joey Tempest

Zarzuela

  • Pan y Toros ...................................  Barbieri
  • La leyenda del beso. Intermedio  ...... Soutullo y Vert
  • Benamor .........................................Pablo Luna

B.S.O.

  • Cinema Paradiso ..............................Ennio Morricone Ar.Juan V.
  • Circle of Life......................................Elton John Arr. Michael Sweeney  mp3-AMA                      
  • Can you feel the love Tonight .............Elton John Arr. Johnnie V. mp3-AMA
  • El Fantasma de la Opera ...................Andrew Lloyd Webber
  • Indiana Jones ...................................John Williams
  • La Bella y la Bestia ...........................Alan Menken
  • La Conquista del Paraíso ..................Vangelis
  • La Misión .........................................Ennio Marricone
  • Los Siete Magníficos ........................Elmer Bernstein
  • Piratas del Caribe .............................Klaus Badelt
  • Star Wars ........................................John Williams
  • The Pink Panther.............................. Henry Mancini

 

Villancicos 

  • Adeste Fideles .........................................  Popular
  • Campana sobre campana .....................  Arr. Ginés Ramírez G. mp3-AMA
  • Noche de Paz .........................................  Arr. Ginés Ramírez G. mp3-AMA
  • Jingle Bells ..............................................  Arr. Ginés Ramírez G. mp3-AMA
  • Blanca Navidad .......................................  Arr. Ginés Ramírez G. mp3-AMA
  • Christmas Festival ..................................  Leroy Anderson
  • Ay del Chiquirritín .....................................  Popular
  • Arre borriquito ..........................................  Popular
  • Ya vienen los Reyes Magos ....................  Popular
  • Cabalgata de Navidad ............................  Rafael M. Garrigós
  • Brincan y Bailan los peces en el Río.......  M. Navarro Mollor
  • Pero Mira Como Beben...........................  M. Navarro Mollor

 Obras

  • Adagio..................................................Tomaso Albinoni
  • Aria de la Suite en Re............................J. S. Bach
  • Concierto de los Bosques de Viena......J. Strauss
  • El Lago de los Cisnes...........................Tchaikovski
  • En un Mercado Persa............................Ketelbey
  • Ross Roy...............................................Jacob De Hann
  • Una Noche en Granada.........................Emilio Cebrián
  • Radetsky March ....................................J. Strauss mp3-AMA
  • Variazoni in Blue....................................Jacob de Hann
  • La Barbacoa .........................................Georgie Dann
  • Barrilito de Cerveza ..............................Brown, Timm y Bejboda
  • Mambo Jambo ......................................Pérez Prado
  • The Secon Waltz ..................................Arr. André Watgneim
  • Himno de Andalucía ..............................Arr.e.Instr.de J.Molina
  • El concierto de Aranjuez .......................Rodrigo Arr. Bolton
  • Palindromía Flamenca ........................ Antonio Ruda Peco
  • Fanfare for the Common Man...............Copland